Заглотнула воду с кислотой при лечении зуба

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте! Помогите советом, пож-та.
Сегодня была у стоматолога, ставили пломбу. Зубы обрабатывали какой-то кислотой. Потом рот ополаскивали водой, я поперхнулась и заглотнула глоток кислой воды. Видимо с кислотой. Насколько это опасно? Не будет ли ожога пищевода и желудка? И что делать? Спасибо!
Категория: Терапевт
Добавлен: 9 марта 2019 года

2 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2019-03-09 12:50
Здравствуйте.
В такой ситуации нанесение вреда здоровью невозможно. Не требуется никаких мероприятий.
Всего доброго.
Платная консультация
Ирина 2019-03-09 12:55
Спасибо большое!