Перцовый баллончик распылили случайно

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, в связи с тем что на сайте нет токсиколога обращаюсь к вам. Подскажите пожалуйста, сегодня ребёнок 7 лет случайно распылила перцовый баллончик (изображение с составом прилагаю), буквально один раз пшикнула. Ну и разумеется немного вдохнула, щипало внутри носа, затем мы сразу промыли нос холодной водой и горло прополоскали водой. Я тоже немного вдохнула, немного першило в носу. Через минут 30 все прошло. Педиатру мы все же показались, она сказала если больше нет неприятных ощущений то ничего страшного не произошло. Никакого отёка лёгких или ожога слизистой. Это так? Для слизистой не опасно то что мы немного все же вдохнули? Сейчас, спустя два часа, чувствуем себя нормально, никаких ощущений нет.
Категория: Терапевт
Добавлен: 13 апреля 2020 года

6 ответов

Соболев Александр Борисович
терапевт 2020-04-13 13:06
Здравствуйте.
Нет повода для переживаний. Последствий нет и не будет. Ничего делать не нужно.
Всего хорошего.
Платная консультация
Анна 2020-04-13 13:54
Спасибо за быстрый ответ! Я извиняюсь за может быть глупый вопрос но токсического отравления мозга от этого перцового баллончика не будет? Переживаю не столько за себя сколько за ребёнка
Успокойтесь. Не будет никаких последствий.
Платная консультация
Анна 2020-04-14 09:47
В этом баллончике не опасный состав да?
Анна 2020-04-14 22:24
Спасибо