Ожег слизистой у ребенка (1год)

Спрашивает: Жучёва
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, у нас плачевная ситуация, у моей дочурки текут сопельки вот уже с неделю, были на приеме у педиатра дважды за это время и вот второй раз доктор нам назначил два вида капель. Нашатырно онисовые капли и деринад. Не слова не сказав про то, что нашатырно онисовые нужно разводить водой и принимать в рот, а не в нос закапывать. И вот волей случая я начала процедуры, закапав нашатырно онисовую каплю в норку у моего ребенка начался сильный плачь, поняв, что что-то не так сразу промыла нос водой. И помазала эритромециновой мазью не углубляясь во внутрь норки, подскажите пожалуйста чем лечить ожег слизистой и каковы последствия? Заранее благодарю!
Категория: Лор
Добавлен: 6 февраля 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! Для начала необходим осмотр. Сейчас промывайте нос раствором морской воды (Долфин, Аква Марис и т. д.), после чего облепиховое масло по капле 3 раза в день.