Заеды, трещины

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Доброго времени суток. Меня беспокоят уже год заеды. Проходят и проявляются снова. Сейчас уже месяц как не проходят. Выглядят как трещины, кровят и покрываются желтой коркой. Также заметила одновременно появляются на промежности трещинки, тоже кровят после дефекации пощипывают. Мазала пантенолом, аевитом, экзитер- противогрибковой мазью, не помогает. Ходила к гинекологу сдавала анализы на впч, инфекции, посев из влагалища -все в норме. Что это может быть? Подскажите, что делать. Может нужно сдать какие анализы?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 21 октября 2017 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-10-21 23:49
Здравствуйте Ирина!
Вы проверяли глюкозу, гемоглобин?
Iramir25 2017-10-22 00:50
Только недавно сдавала кровь на сахар, он в норме 5.1, нужно еще на гемоглобин сдать?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-10-22 10:09
Это -  ангулярный хейлит.
Сделайте гемоглобин и Ферритин.
Если норма , тогда гепатиты В , С и ВИЧ.
Используйте :
- Раствор хлоргексидина 0.05% -2-3 раза в день на очаги -  до 10 дней ,  сверху - крем " фуцидин "- 3 раза в день до 14 дней.
Отпишитесь.