Задержка, вопрос по узи

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Функциональные кисты 1-2 раза в год, вес 43 рос 159
Здравствуйте, прокомментируйте пожалуйста УЗИ, день цикла 53, тесты отрицательные. (цикл не регулярный, но таких задержек еще не было) Болит низ живота, как перед началом. Врач делавший узи 21.10.15 (51 день цикла) ничего не стала объяснять, но сказала пока не волноваться и ждать менструации. В августе была функциональная киста справа. Может ли из за данных показателей быть долгая задержка? И следует ли сдавать кровь на хгч, или беременность бы уже была на узи? Меня беспокоит этот вопрос, беременности быть не должно и не планировали, переживаю за болезни. На 3-4 день цикла буду сдавать гормоны, на 7 день узи, хочу понять что я могу сделать сейчас. Спасибо большое
УЗИ: Матка: кпереди, центрально. Размеры 3,6х3,7х4,2 эхоструктура мимометрия: неоднородна. Эндометрий: 1,0 неоднор. По задней стенке слева эхогенный очаг 0,8х0,4х0,9
Правый яичник: 3,7х2,5х4,0 стигмоовуляция 1,1
левый яичник: 3,4х2,1х3,4 небольшой выпот за маткой. Множество фоликулов до 0, 5 в двух яичниках.
Заключение: мультифолликулярные яичники, подозрения на полип? (далее 2 слова не понимаю)
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 октября 2015 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-10-24 14:31
Здравствуйте! Я бы рекомендовала вызвать менструацию Дюфастоном. После этого пересмотреть на УЗИ