Задержка речевого развития

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 2.1 года
Здравствуйте, я с дочкой была у бесплатного логопеда, нам поставили диагноз задержка речевого развития. Сейчас дочке 2 года и 1 мес. Сказала пока не беспокоится, и ничего пока делать не надо. Но я переживаю и думаю может к платному сходить или в корекционный центр с логопедом заниматься надо ходить. Дочка ходит в сад. Но по сравнению со сверстниками мало разговаривает. И больше всего говорит на своём детском языке. Спасибо.
Категория: Логопед
Добавлен: 8 марта 2017 года

1 ответ

Вы не написали, ходили ли Вы на консультацию к детскому неврологу. Т. к. диагноз может поставить только врач. Он же при необходимости может назначить лечение, которое совместно с занятиями даст положительный результат.
Если все таки есть серьезная задержка развития речи, врач посоветует посещать логопедический детский сад.
Советую Вам найти, дополнительно к садику, курсы раннего развития. Побольше разговаривайте с ребенком, читайте книжки, вместе рисуйте, играйте. Постоянно спрашивайте, что происходило в детском саду. С кем и во что она играла, что давали кушать, какие были занятия и т. д. Все вместе даст толчок к развитию речи.