Задержка речевого развития

Спрашивает: Галина
Пол: Мужской
Возраст: 2 1 месяц
Здравствуйте, моему сыну 2 года 1 месяц, не разговаривает, есть только слово "дай" и слоги ма-ма-ма, па-па-па, ба-ба-ба, пи-пи-пи, би-би-би и тому подобное лепетание. Логопед и невропатолог поставили диагноз задержка речевого развития. Один невропатолог назначил препарат Когнум + витамины группы В, была у другого невролога он назначил глицин + витамин Кидди Фарматон, прочитав про когнум он соответствует моему диагнозу, НО там рекомендация детям после 3 лет!, а прочитала про глицин так он вообще идет как успокаивающий, ничего с речевым развитием его не связывает, что мне делать, какой препарат все таки ребенку дать для стимуляции речи? (слуховой аппарат проверяли на спец. Оборудовании отклонений не нашли)
И еще вопрос: нам Кидди фарматон назначили в сиропе, а мне в аптеке подсунули в таблетках, можно ли давать ребенку в таблетках и какова доза? Если нам врач назначил в сиропе 2,5 мл. 2 р в день, препарат дорогой возможности обмена нет.
Спасибо!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 3 июня 2015 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-10-20 20:59
Здравствуйте, к сожалению, в настоящий момент у нас нет специалиста этого профиля (детского невропатолога). Вам нужна именно консультация детского невропатолога, обратитесь пожалуйста на очную консультацию к детскому невропатологу.