Задержка при фолликулярной кисте

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, 01.06.21 была ваакум аспирациия по поводу ЗБ. С 16.06 по 25.06. принимала дюфастон. Сегодня 36 дц но месячных до сих пор нет, сходила на узи, по нему фолликулярная киста. Подскажите, пожалуйста,
1. нужно ли мне принимать дюфастон еще раз?
2. через сколько примерно должны придти месячные?
3. можно ли при гинекологическом осмотре увидеть проходим ли церквильный канал (изначально я боялась, что у меня артерезия ц/канала, поэтому и нет месячных, так уже было после зб)
Ко врачу смогу попасть только через 2 недели, она в отпуске. Спасибо большое.
Теги: фолликулярная киста задержка
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 июля 2021 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-07-06 17:15
Здравствуйте.1. Вам он просто не поможет при такой толщине эндометрия. 2. При таком эндометрии, наверное, правильнее всего ответ "никогда". 3. Да. Использовав зонд
Платная консультация
Евгения 2021-07-06 17:43
Елена Викторовна, спасибо большое за быстрый ответ.
А что значит "никогда", у меня эндометрий может больше не вырасти?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-07-06 17:51
Нет, "никогда" - это если он таким и останется и не подрастет