Дюфастон и фолликулярная киста

Спрашивает: Катерина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, сегодня 7 день задержки менструального цикла. Была на УЗИ на 2 задержки, был ановуляторный цикл, на правом яичнике функциональная киста. Я так понимаю из за неё и задержка. Гормоны, УЗИ щитовидной железы, надпочечники в норме. В интернете читала, с кистой задержка может быть до месяца. Если я начну пить дюфастон, рассосётся киста? После его отмены начнутся месячные? И можно ли дюфастон заменить на Сустен? Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 31 мая 2017 года

4 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-06-01 01:02
Да, ваше состояние вызвано наличием кисты. Начинайье Прием дюфастона по 10 мг 2 раза в день в течении 10 дней. После отмены должны пойти месячные.
missiskitkat 2017-06-01 09:52
Подскажите пожалуйста, у меня есть свечи СУСТЕН, это же тоже прогестерон, он не пойдет? Нужен именно дюфастон?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-06-01 20:46
Нет, не обязательно дюфастон. Можете принимать любой препарат прогестерона.
Катерина 2017-06-01 22:44
Спасибо