Задержка после ППА

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, мне 16 лет. На протяжении 3-х месяцев занимались с парнем ППА без презерватива и всё было хорошо. В этом месяце уезжала на отдых в теплые края, недавно вернулась в город где холодно. После приезда был секс ППА 2 раза подряд без презерватива, мужчина себя контролировал, вовремя вытаскивал половой орган и доводил себя до оргазма самостоятельно, семяизвержения было на молю ляжку и возможно немного попало на половые губы (но это не точно), после этого все вытерли, мужчина сходил в туалет и помыл половой орган и был 2 секс, также ППА без презерватива. Сейчас у меня 30 день цикла, задержка 3 дня, в прошлый раз месячные начались 14 декабря, закончились 20 декабря. 2 дня назад заболела, температура, кашель, горло, сопли, скорее всего из-за того, что родные болели тоже. Что делать? Нам по 16 лет, очень боимся беременности
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 января 2024 года

1 ответ

Александр 2024-01-13 02:00
Здравствуйте. Для начала нужно позаботиться о контрацепции. ППА не является методом контрацепции, поскольку бывают случаи беременности не смотря на то, что семяизвержения во влагалище не было. Необходимо сделать тест на беременность, а лучше сделать несколько, поскольку иногда бывают ошибки. Если беременность будет исключена и задержка будет продолжаться, то обратитесь очно к врачу.