Задержка пмс после приёма эскапела. 9 дней

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, стоит ли переживать в данной ситуации. При ПА поравля прещирватив, через 24 часа я выпила эскапел после посещения генмколога, как она и советовала. Ровно через неделю у меня пошли выделения, похожи на месячные (3дня длились). Потом пришли через 10 дней настоящие месячные, поторые и должны были быть в срок. Все прошло хорошо, чувствую себя хорошо. Но уже прошёл месяц после всего этого и сейчас 9-ы день задержки месячных. Немного жидкий стул 2 дня был и бывает низ живота побаливает. Но месячные не приходят. Беременность исключена же, если были месячные в тот раз да ещё и в таком количестве? Как быть сейчас?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 октября 2019 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-10-06 10:29
Добрый день.
Прием средств экстренной контрацепции чреват нарушением менструального цикла.
Ждите месячные.