Задержка, но не беременна, и УЗИ показало чисто

Спрашивает: Даша
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Астено-невротический синдром
Здравствуйте, в конце январе приходила к гинекологу, выявили молочницу, прописали таблетки - Флориум (1 таблетка - 14 дней), прописали свечи сначала Клофан - 6 дней одна свеча на ночь и также свечи Лактоваг 10 дней одна свеча на ночь, но пока ставила все пять, так как ждала прихода месячных. Пила витамины которые прописали, таблетки уже полностью выпила. В календаре месячных указана дата 8 февраля - должны были начаться месячные, это 27 день цикла, у меня такое уже второй месяц, предыдущие были 30-34 но без задержки особо. А тут задержка. Календарь пишет сегодня 12 февраля - 2 день задержки. Также перед месячными, в начале февраля была на УЗИ органов малого таза, в плане гинекологии все чисто, ничего не нашли.

Скажите может это из-за лекарств задержка, гормональный сбои произошел/ перестройка после лечения молочницы? Полового акта не было три месяца, быть беременной ну не могу же. И выделения белые цветом, ну влажные, слегка водянистые бывают, чувствуются на ткани нижнего белья.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 февраля 2022 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2022-02-13 11:36
Добрый день. Да, из за этого возможны незначительные задержки