Задержка на 14 дней, побаливает низ живота

Спрашивает: Мира
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, недавно вам писала. Вы сказали, что нужно сделать УЗИ. Была задержка 10-11 дней, теперь 14. Делала два теста в разное время суток (вечер и утро) - отрицательно. Сделала узи - матка пустая, а нашли воспаление придатков.

Правый яичник: 33*12
Левый: 36*30, написано, что на обоих есть фолликулы
Матка 62*40

Сказали попить антибиотики, но я не знаю, какие именно: я болею хроническим панкреатитом, не хочу навредить поджелудочной и желчному, но мне как раз для них прописывали макмирор, можно ли его пить для лечения придатков? Можно ли купить в виде свечей? Можно ли вообще лечить воспаление придатков свечами? Что посоветуете?

И еще, врач-узист долго работал в гинекологии и он мне сказал, что месячных уже до марта можно не ждать, это правда?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 февраля 2022 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2022-02-14 10:42
Здравствуйте! Портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы (об этом написано в форме постановки вопроса). Пронумеруйте – на все отвечу.
Платная консультация
Мира 2022-02-14 10:47
Хорошо:

1. Допустимо ли при воспалении придатков пить макмирор/применять как свечи?
2. Если нет, то что можно принять? Учитывая, что у меня есть панкреатит
3. Врач-узист сказал, что месячных уже до 1 марта можно не ждать, нарушился цикл из-за воспаления, это правда?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2022-02-14 10:57
1. Зависит от причины.
2. Сдать анализы для понимания причин.
3. Что именно из этого утверждения?
Платная консультация
Мира 2022-02-14 11:03
2. Какие конкретно анализы можно сдать?
3. Что месячных можно не ждать до 1 марта
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2022-02-14 11:24
1. Оптимально - мазок на флору, посев, Фемофлор-16(17). 2. По тому, что Вы написали выше, вырвали из контекста сказать что-то может только оракул. Нужен весь текст УЗИ
Платная консультация
Мира 2022-02-14 11:40
Документ по УЗИ прилагается:
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2022-02-14 11:44
Эндометрий 10 мм? Минимальная толщина для прихода менструации - 8 мм. Так что не знаю, на чем врач основывал свой прогноз, честно.