Задержка месячных, и Эстрогиал

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте.

1) Можно ли использовать гель "Эстрогиал" в качестве доп. Смазки во время секса?
Мой лубрикант закончился а Эстрогиал наносила сверху только на половые губы, во время секса нет смазки или сухо.

2) На данный момент нет месячных. Сейчас уже май а их все нет.

Предистория:
08-13 февраля были месячные, чуть позже была обнаружена фолликулярная киста и с 16 по 25 февраля пила "Дюфастон", киста рассосалась.
В марте месячные были в срок 9-14 число.
В апреле пришли раньше, были с 4-8 число.

УЗИ делала 26 апреля так как были непонятные ноющие ощущения в паху (которые не проходили неделю, может кишечник или овуляция так происходила или ее последствия).
На УЗИ в левом яичнике обнаружено желтое тело, фолликулы на правом и левом яичнике, воспалений нет, беременности не обнаружено. Секс всегда в презервативе (не рвался) вытаскивал до завершения и заканчивал в презерватив.

На данный момент бывает недолгое ощущение внизу живота "примерно уже с неделю" что вот вот должны начаться, но их так и нет, как перед месячными ощущение бывает. При подтирании бумагой есть слизь прозрачно белая но не творожистая и не зудящая, на молочницу не похоже.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 мая 2022 года

5 ответов

Ольга 2022-05-09 15:49
Когда принимала Дюфастон появилась выпуклая вена в половой губе. Можно ли заменить прогестерон на травы?
Ольга 2022-05-09 16:06
Месячные пришли 09.05. получается на 36 день цикла. Примерно как и в марте было, а в апреле почему то очень рано. Какие анализы на гормоны необходимо сдать перед приемом гинеколога? Так как гинеколог ещё не скоро а на гормоны хотелось бы сдать эстроген и прогестерон. Ну и другие на какие дни цикла итд
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2022-05-10 20:45
Здравствуйте! Фсг лг пролактин тестостерон ттг на 3-5 день цикла. И УЗИ омт на 5-7 день
Платная консультация
Ольга 2022-05-10 21:18
Эндокринолог мне почему то назначила на третий чистый день после месячных сдать ЛГ, ФСГ, ДЭГА. хотя в интернете везде указано на 3-5 день.
Подскажите а эстроген на какой необходимо сдать переодически сухость во влагалище.
И ещё такой вопрос у меня на 11.05 мая у меня талон на общий анализ крови, сильно ли месячные искажают результат?