Задержка месячны, резко начаась половая жизнь

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, такая ситуация год не было секса, в первый раз было всего 2 раза, затем спустя год появился половой партнер, и у нас с ним был секс, естественно в презервативах, сейчас у меня задержка уже 4 дня и была какая-то странная повышенная чувствительность груди, вот хотела спросить, стоит ли бить тревогу? Тест пока что боюсь делать, может ли такая задержка быть вызвана сексом?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 мая 2019 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-05-13 19:32
Здравствуйте! Можно сделать УЗИ для контроля. Но колебания цикла до 7-10 дней возможны и у здоровых женщин без особых на то причин и на фоне возобновления половой жизни - подавно. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова