Задержка месячных у подростка, не живущей половой жизнью

Спрашивает: Гость 10.
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Добрый день, Елена Викторовна!
У меня такая ситуация: задержка месячных уже 7 день.
Раньше таких не было.
Не могу предположить, в чем причина: половой жизнью не живу, занималась только петтингом 31 марта (это даже не дни овуляции)
Последние месячные были 22.03-26.03
Сейчас 30.04
Болит живот (не такой болью, как перед месячными), немного подташнивает.
Сколько дней задержки в моем возрасте допустимо?
Огромное спасибо за ответ и потраченное на меня время)
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 апреля 2018 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-04-30 11:11
Здравствуйте! Можно сделать УЗИ для контроля. Но колебания цикла до 7-10 дней возможны и у здоровых женщин без особых на то причин. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова