Задержка менструации на 2 месяца

Спрашивает: татьяна
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, у меня задержка менструации уже 2 месяца. Тест на беременность отрицательный. Выделения коричневатого цвета, ничего не болит. Вообще менструация идет с 16 лет. Два раза уже такие задержки были, но на 1 месяц. Почему это может быть, и стоит ли волноваться?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 марта 2015 года

3 ответа

Длительные задержки свидетельствуют о гормональном дисбалансе. В данном случае часто назначаются КОК с целью регуляции цикла и выравнивания уровня гормонов.
татьяна 2015-03-18 20:23
Извините, а что такое КОК?
КОК - комбинированные оральные контрацептивы: регулон, линдинет, джаз.