Задержка менструации

Спрашивает: Надя
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здраствуйте. У меня уже 49 дней нет менструации... Половую жизнь начала недавно, буквально 3 месяца назад, но за этот период я с молодым человеком занималась любовью где-то всего 5-6 раз с предохранением, но на всякий случай сделала несколько тестов на беременность и все отрицательные! Также в январе были стрессы во время сдачи экзаменов, но когда экзамены сдала, сразу стрессовые ситуации закончились, а месячные так и не начались... Подскажите, пожалуйста, что делать? А 2 дня назад, после мочеиспускания, заметила, что выделяются какие-то капли белого оттенка... Что это может быть?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 февраля 2014 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-02-03 16:47
Здравствуйте! Необходимо делать УЗИ органов малого таза, мазок на флору, возможно, анализы на ИППП, общий анализ мочи. Возможно, воспаление-оно может давать задержки и выделения. Но скорее всего, это последствия гормонального сбоя-нужно сдавать анализы на гормоны. Не лишней будет и консультация эндокринолога. Здоровья Вам!