Задержка менструации, ендометрий большой

Спрашивает: Вита
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, последний раз была менструация 24 февраля, все было как обычно. Возможно в феврале-марте переболела бессимптомно коронавирусом (так как появились антитела). До сегодняшнего дня менструация и не наступила, была у врача направили на узи, никаких патологий не обнаружено, беременности тоже нет, назначили на 5 дней Дюфастон 10мг. По 1 т. -2 раза вдень, 18.04, была последняя таблетка, но менструация так и не наступила. Сегодня снова делала узи, ендометрий 24 мм. Скажите пожалуйста доктор, какая может быть причина такой долгой задержки, что мне делать и не будет ли у мене кровотечения если ендометрий уже 24 мм.?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 апреля 2021 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-04-21 01:07
Здравствуйте. Это уже гиперплазия эндометрия и показано выскабливание. Если терапия не помогла, то сама менструация не придет, ждать нечего. А причина может быть в гормональном сбое после болезни в том числе