Задержка менструации 1 день

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. Сегодня должны быть месячные, но их еще нет. Последние 2-3 дня идут мутноватые или прозрачные выделения, они жидковатые, слегка липкие, неприятного запаха не имеют. Через пару дней после овуляции были белые кремоватые выделения, длились около 5 дней+-, не очень обильные. Также симптомы ПМС практически отсутствуют. Немного болел низ живота вчера и все. ПА в этом цикле был, но всегда с презервативами. Цикл регулярный, обычно 28 дней. Прошлые месячные начались 10 июня.
Еще хотела бы добавить, что несколько дней назад болел левый бок чуть ниже пупка, длилось это недолго, но было довольно больно.
1) Скажите, нормальны ли мои выделения? Они указывают на скорое начало месячных?
2) Прошлая менструация длилась 9 дней, по ответу одного из Ваших специалистов, она так заканчивались. Могло ли это спровоцировать задержку пару дней?
Заранее спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 июля 2021 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-07-18 22:36
Добрый день.
1. Нормальные.
Да вероятнее всего скоро они пойду.
2. Маловероятно из за этого