Задержка критических дней при трансфораминальной блокаде

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Гастрит, остеохондроз
Здравствуйте, мне 09.09.19 поставили блокады (фото прилагаю). 15.09 должны были прийти месячные, но до сих пор не пришли. Живот тянет. Цикл стабилен, 27-28 дней, всегда день в день приходят. Врач предупреждал о задержке, но я все равно переживаю. К нему на повторный прием только 25.09 и связи с ним нет, он на конференции за границей. К гинекологу можно попасть только 3.10, а 4.10 я уезжаю и не хотелось бы, чтобы кд пошли в поездке. Плюс, 25.09 мне, возможно, поставят повторные блокады и хотелось бы, чтобы месячные прошли до этого дня (у меня они идут 3 дня). Хотелось бы спросить, как их можно вызвать? Я знаю только препарат Дюфастон. Совместим ли он с тем препаратом, что мне поставили и как его принимать в моем случае. Заранее большое спасибо за консультацию!
Категория: Гинеколог

9 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-09-20 01:44
Добрый день.
Ничего страшного я не вижу, такие задержки могут быть при банальном стрессе, смене климата.
Если беременность исключена, то просто нужно подождать.
Пока нет необходимости в гормональном лечении.
Платная консультация
Анна 2019-09-20 12:33
Спасибо большое за ответ. Просто у меня редко бывают задержки, да еще на 5 дней. Поэтому я волнуюсь. Беременность исключена. Я еще забыла добавить, что простыла как раз перед 15.09, когда они должны были пойти и изменила свое питание, отказавшись от любого вида мяса, не ем уже месяц. Может, в этом тоже причина.
Скажите, я могу повторный курс блокад сделать, если кд так и не придут до 25.09 или нет?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-09-20 17:50
Да, может быть из - за этого.
Можно делать.
Платная консультация
Анна 2019-09-22 17:21
Здравствуйте. Месячные до сих пор не пришли. 7ой день. Никогда такого не было. Я уже переживаю. Не хочу, чтобы в поездке 4го окт они пошли. И плюс блокаду вторую надо делать 25.09.
Может уже все-таки стоит что-то принять, чтобы они пошли? Дюфастон совместим с такими блокадами?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-09-22 20:16
Совместим, но такие задержки могут быть в норме, поэтому я не вижу в этом необходимости.
Платная консультация
Анна 2019-09-22 20:33
Я подожду еще дня три. Но вообще как его в моем случае принимать и через сколько дней могут начатся кд при приеме Дюфастона?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-09-26 09:22
По 1 т 2 р/ д 5-10 дней.
По разному могут начаться.
Платная консультация
Анна 2019-09-30 01:57
Спасибо большое за консультацию!
Месячные пришли пару дней назад. Дюфастон не принимала. Врач, который делал блокады, успокоил, что такое может быть от лекарства, Д. сказал не пить, а подождать немного. Повторные блокады пока не стали делать. Нет необходимости.