Задержка и отрицательный тест тянет живот по утрам

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, задержка 2 дня. Цикл обычно 26-28 дней. Тесты отрицательные. Делала и дешёвые, и дорогие. С неделю тянет низ живота. С каждым днём увеличивается болезненность груди. Обычно так перед месячными бывает. По утрам ощущения, что вот-вот начнутся и ничего нет. Препаратов никаких не принимаю. Овуляцию обычно не отслеживаю, но чувствую.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 апреля 2021 года

8 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-04-04 10:59
Добрый день.
Вероятнее всего это пмс
Платная консультация
Надежда 2021-04-04 11:08
Спасибо за ответ. А может ли тест ошибаться, быть ложноотрицательным в первые дни задержки?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-04-04 14:28
Маловероятно, но можете сдать кровь на ХГЧ
Платная консультация
Надежда 2021-04-05 05:47
Сколько дней задержки - норма? Имеет ли значение в какое время суток делать тест? Базальная темп. 36,6, грудь не то чтобы болезненная, но набухшая. Низ живота тянет по утрам, к обеду отпускает. 31 дц, задержка 3 день. Вечерний тест (клеа 5 дней до мес.) - отрицательный. Если овуляции не было, мес. Придут с опозданием или их может вообще не быть?
Спасибо.
Надежда 2021-04-05 10:51
И ещё вопросик. Если фолликул не лопнул, может быть задержка из-за этого? Просто когда в туалет надо по большому, где-то в области таза, справа, болит. Как будто давит и режет. После туалета все проходит.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-04-08 13:51
До 10 дней это норма.
Желательно нумеровать вопросы чтобы можно было четко на них отвечать.
Платная консультация
Надежда 2021-04-08 17:29
Здравствуйте. Сделала узи, киста желтого тела. Назначили дюфастон. Спасибо.