Задержка и отрицательные тесты

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте! Простите за беспокойство!
Дело в том, что у меня уже 8-ой день задержки. Не знаю, что делать. ПА защищённый (с презервативом) был примерно месяц назад. На 3-ий день задержки сделала 2 теста. Оба отрицательные. На 8-ой день 3 теста. Тоже отрицательные. Сдать ХГЧ достаточно проблематично.
По симптомам ничего, кроме усталости, сонливости(но в вузе большая нагрузка). Пару минут в день почти неощутимо тянет живот. Родственники говорят, что у меня отёки.
Вопрос: Можно ли исключить беременность?
Заранее спасибо Вам за помощь!
Категория: Гинеколог

3 ответа

Добрый день, тест на беременность становится позитивным через 7-10 дней от начала задержки месячных, поэтому если бы была беременость, тест был бы позитивным. Вам следует подождать еще 7-10 дней, если месячные не начнутся, сделайте узи органов малого таза чтобы определить причину задержки.
Платная консультация
Алина 2016-09-19 15:42
Большое спасибо за консультацию, Татьяна Александровна. Вы мне очень помогли!