Задержка 6 дней, защита, ппа

Спрашивает: Катя
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, у меня проблема, задержка уже на сегодняшний день 6, были половые акты с мч, было все с защитой(презерватив) , мч заканчивал вне меня в презерватив, после ходила в туалет и подмылась, все с мылом, половой акт был через два дня после дней овуляции, в этом месяце были дни со стрессом сильным, может причина в этом? Читала что сперматозоид доходит до яицеклетки за 3-4 дня, цикл у меня в среднем 29 дней, очень переживаем, потому что сейчас беременность не нужна. Ранее уже была такая задержка около полу года назад в 8 дней, но читала что нормой в плане задержки 5-7, очень нужен ваш ответ. Заранее спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 февраля 2022 года

5 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2022-02-10 06:53
Добрый день.
Беременности быть не может.
Такие задержки могут быть в норме
Платная консультация
Катя 2022-02-10 21:57
Снова здравствуйте, сегодня уже прошёл 7 день их все нет, настораживает отсутсвие каких либо болей внизу живота, либо болит грудь, извините, что ещё раз спрашиваю, но беременность точно можно исключить? И сколько в среднем задержка может быть в норме(интересно мнение специалиста), заранее спасибо за ответ!
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2022-02-11 08:56
Да, можно исключить. До 10 дней это норма
Платная консультация
Катя 2022-02-13 20:49
Здравствуйте еще раз, спасибо Вам, месячные начались сегодня!
Но вот какая проблема, у меня очень сильные боли во время менструации, не встать не могу, вообще никакой либо деятельностью заняться, ближе к вечеру боль уже не такая и примерно около 3 дней эта боль стабильная, приходиться пить обезбол (знаю, что это вредно). Данная проблема беспокоит уже года 2, раньше таких сильных болей не было. Это норма? Или могут быть какие-то проблемы в этом плане?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2022-02-13 21:56
Добрый день. Я вам ответил на основной ваш вопрос. Если у вас есть много дополнительных уточняющих вопросов, то пожалуйста закажите приватный вопрос. Сайт данную услугу предоставляет.