Задержка 2 месяца, тесты и узи не показыают

Спрашивает: Фрося
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Здравствуйте,21 декабря была последн. Менстр-ция, В Декабре были ощущения, что что-то происходит в груди и слабо очень в животе. В Январе всё спокойно, но Дек.,Янв. И 1-я половина Февр-сильные приливы. Где-то с 13-14 Февр-живот как-будто надувается. Нагибаться и ноги поднимать(например бахилы еть) трудно.17 Февраля узи-беременности нет, начало климакса, в целом всё в порядке. Тесты тоже не показ. Берем. Скажите пожалуйста мне ждать развития климакса или всё-таки может быть берем.? Кстати приливы к середине Февраля стали легче и поменьше. Живот у меня после 2-х родов всегда большой, но кажется(может только кажется?) стал больше.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 февраля 2018 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-02-19 13:04
Здравствуйте. При отрицательном тесте и отсутствии беременности по узи, беременность можно исключить. Учитывая симптомы вздутия рекомендую обратится к терапевту. Если приливы будут беспокоит и дальше, показано симптоматическое лечение.