Задержка 26 дней

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, с 19 лет страдаю не рег. Циклом, продолжительность цикла мин. 24 дня, макс. 45. Ноябрь, декабрь, январь вроде восстановился по 35 дней. Никогда не была у гинеколога до этого: последняя менструация была с 22 по 25 февраля включительно, очень скудная! 1 марта 2016 года была у гинеколога (впервые). Обнаружили воспаление и грибы. Назначили клотримазол и дисменорм для восстановления цикла, а после менструации сново на прием, но менструация так и не началась. Задержка 26 дней, это если считать цикл в 35 дней, тест отрицательный, ощущается пульсация в области матки. Болей никогда никаких не было. Дисменорм принимать перестала (на 7 день задержки) как написано в инструкции. Из-за чего может быть такая большая задержка?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 апреля 2016 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-04-23 12:34
Здравствуйте! Начните со сдачи анализов на гормоны. Правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол (или все на фоне задержки). Вслепую не стоит ничего применять. Плюс УЗИ для контроля. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Екатерина 2016-04-23 15:36
А можно ли эти анализы сдавать все сразу? Если задержка будет продолжаться дальше!