Задела родинку

Спрашивает: Даша
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! У меня с юношества на теле находится немаленькое количество родинок и родимых пятен, и всё бы ничего, но неделю назад я зацепила одну из родинок, которая находится на спине, крови было немного, по личным ощущениям родинка никак меня не беспокоит, но мама сказала мне, что если задеть родинку, то есть риск серьёзно заболеть. Прилагаю фото родинки, и хотелось бы услышать ваше мнение есть ли повод для беспокойства, и нужно ли идти к врачу по этому вопросу? Задела ту родинку, которая снизу. Извините за качество фото, просто неудобно спину фотографировать.
Категория: Онколог
Добавлен: 9 февраля 2022 года

5 ответов

Кравчук Юрий Иванович
онколог 2022-02-09 08:47
Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, фото более чётче, оно при открытии получается размыто. + нужно понимать размер и локализацию данного образования.
Даша 2022-02-09 11:41
Вот такое фото подойдёт? Камера на телефоне к сожалению слабая, это максимум что я смогла выжать из неё.
Кравчук Юрий Иванович
онколог 2022-02-09 15:11
Так лучше, доброкачественные образования по фото, старайтесь не травмировать.
Даша. 2022-02-09 15:40
Спасибо за ответ! Скажите пожалуйста, а есть какой-то медицинский способ, чтоб обезопасить родинки во время бритья, например? Просто есть ещё в зоне подмышки висячая родинка, которая периодически раньше страдала от бритвы, может существуют специальные пластыри, либо ещё что-нибудь для этих целей.
Кравчук Юрий Иванович
онколог 2022-02-09 15:50
Нет пластыри не желательно, такие штуки- лучше удалить, - лазером например.