Задела родинку

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, у меня есть родинка, на сколько помню с детства, сегодня во сне я нечаянно задала ее ногтем, как подрезала чуть-чуть, была кровь, я ватным тампоном с хлоргексилином сверху придала чтобы кровь не текла.
Что это за родинка и сразу бежать к врачу, да?
Категория: Онколог
Добавлен: 22 апреля 2021 года

3 ответа

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2021-04-22 06:56
Здравствуйте.
Родинка выглядит доброкачественной, это простой пигментный невус.
Опасности в плане онкологии нет, не переживайте.
Продолжайте обрабатывать водным раствором хлоргексидина.
При любом изменении размера, формы или цвета нужно проводить дерматоскопию.
Платная консультация
Мария 2021-04-22 06:59
Спасибо! Она такая выпуклая всегда была и пористая.
А то что она чуть срезана теперь, она прирастёт или оторвётся?
И когда можно идти на дермоскопию? Она покажет онкологию 100%? Очень переживаю(
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2021-04-22 09:45
То, что оторвалось, конечно, не прирастет.
Дерматоскопию можно сделать профилактически в любое время.