Заброс кислоты обжег горло

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Хр. фарингит, тонзиллит
Здравствуйте, вчера заброс кислоты из желудка обжег сильно горло, есть хр. Фарингит, сразу обострился. Горло очень болит, подскажите как можно успокоить горло, боюсь что фарингит дальше разовьется, сейчас привкус кислоты присутствует во рту. Спасибо!
Теги: гэрб и горло
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 9 июня 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-06-11 18:12
Дарья! Если у вас есть такие проявления, то необходимо проходить ФГДС и тест на хеликобактер пилори. Сейчас принимайте препарат Фосфалюгель. Курс 3-5 дней.