Забор крови. Использование иглы повторно

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте,
Могут ли врачи взять кровь той же иглой, что взяли и у другого пациента, который был до, может произойти по случайности, невнимательности?
Зашла в кабинет, сразу после того, как вышел предыдущий пациент, а игла (вакунтейнер) уже лежала в миске вместе со жгутом
На сколько быстро происходит замена инструментов…
Если такое могло случится, какой риск может быть?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 27 апреля 2024 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2024-04-28 10:20
Марина! Система вакутайнер одноразовая. Два раза ее использовать невозможно.