Мнительность по поводу забора крови

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, сдавала кровь в частной лаборатории, не видела, как вскрывали иглу для вакуумной системы. Теперь вот переживаю по этому поводу. Могла ли мед. Естра взять уже использованную иглу. Это чисто технически возможно? Кровь потечёт через вакуумную систему при повторном её использовании?
Я очень мнительная. Извините, за этот вопрос.
Категория: Психиатр
Добавлен: 22 июля 2022 года

3 ответа

Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2022-07-22 16:52
Здравствуйте!

Однозначно - нет.

Одноразовых наборов для забора крови в лабораториях достаточно и вариант повторного использования - невозможен.
Платная консультация
Валерия 2022-07-22 16:55
Спасибо большое за ответ)
А подскажите, пожалуйста, чисто теоретически возможно повторное использование иглы от вакуумной системы?
Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2022-07-22 17:01
Нет, после забора материала - игла помещается в специальный контейнер для обеззараживаний, откуда удаляется по специальным правилам на утилизацию.