Анализа сдача

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 57 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Могут ли в частной лаборатории при сдаче крови из вены чем нибудь заразить? Может ли игла использоваться повторно? Не видел как собирали систему забора крови. (ИНВИТРО). Были ли такие прецеденты? Что то я надумался.
Категория: Инфекционист

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2023-09-11 16:05
Александр! Все лаборатории используют только одноразовые инструменты для забора крови. Это требование Роспотребнадзора. Это мировая практика -только одноразовый инструментарий для пациента.
Платная консультация
Александр 2023-09-11 16:18
После использования тромбируется и повторно не может быть использована? Или это не так?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2023-09-12 15:35
Александр! Не используют повторно, из-за соблюдения правил безопасности в отношении пациента, от заражения инфекциями крови.