Анализ на ВИЧ просьба проконсультировать

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, Елена Владимировна, проконсультируйте пожалуйста по сдачи анализа на ВИЧ. Хочу сдать анализ но принимаю курс лечения от молочницы таблетки Флуконазол и свечи Клотримазол плюс начались месячные.
1 скажите можно ли во время лечения Флуконазол и клитримазолом и во время месячных сдать анализ?
2 скажите в Инвитро анализ на ВИЧ информативен?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 24 октября 2019 года

5 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-10-24 18:08
Олеся! Срочности в сдачи анализа нет. Проходите свой курс лечения и пусть пройдут месячные. Кровь на ВИЧ лучше сдавать в лаборатории поликлиники или кабинете центра СПИДа. Всего доброго.
Платная консультация
Олеся 2019-10-24 20:44
Спасибо, получается что платных лабораториях они могут быть не точными? Или что то другое?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-10-24 21:32
Олеся! Мы не говорим о недоверии. А указываем, где лучше и бесплатно.
Платная консультация
Олеся 2019-10-24 22:20
Елена Владимировна в платных лабораториях цена на данный анализ не высокая, отношение и обслуживание тоже хорошее. В государственной лаборатории очередь километровая, одна медсестра которая как автомат второпях берет кровь чтобы у всех успеть. Вопрос у меня в таком случае такой: где анализ является более достоверным, точным и если я сдам в платной и там покажет отрицательно надо ли пересдавать в государственной? Правда ли что в платных больше ложноположительных результатов чем в государственной?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-10-25 14:17
Олеся! Статистики у нас нет по ответам. Можете сдать в платной. Удачи вам