Сдача анализа на вич

Спрашивает: Айсылу
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, мой муж Вич +, два года на терапии, я Вич-, порвался презирватив, я беременна, анализ на ВИЧ отрицательный, сейчас какой анализ мне надо сдать, чтобы исключить "сер. Окно"?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 3 декабря 2020 года

3 ответа

Александров Павел Андреевич
инфекционист 2020-12-03 11:55
Здравствуйте! Если у него сейчас вирус в крови не определяется риска нет. Для надёжности стоит сдать ИФА крови на ВИЧ через 6 недель от этого момента.
Платная консультация
Айсылу 2020-12-03 12:06
Спасибо за ответ. А ПЦР мне сдавать не надо?
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2020-12-03 12:33
Думаю не нужно, достаточно антител.