Сроки сдачи анализа ВИЧ

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Хронический гастрит и панкреотит поджелудочной
Здравствуйте, уважаемые специалисты! Будьте так добры, помочь в моем вопросе.

В 2015 году был половой незащищённый акт. (С того времени не было никаких половых отношений).
Через 3 месяца я сделал тест на ВИЧ и сифилис - ответ был отрицательный, повторный через 6 месяцев - тоже.
В 2020 году сделала повторные тесты- результаты были тоже отрицательный.
В 2021 году сделала только тест на сифилис (медкомиссия по работе) - отрицательный.
Но у меня нашли стафилококк в горле, заеды возле рта. (Знаю, что от пониженного иммунитета). Очень боюсь сдавать тест в этом году на ВИЧ- инфекцию.

Вопрос заключается в том:

1. Являются ли стафилококк и заеды признаками ВИЧ?
2. Повлияет ли их наличие на результат теста, или сначала нужно пролечиться (конечно я незамедлительно начинаю лечение), а потом сдать тест на ВИЧ?
3. Или срок с последнего теста в 5 лет, является гарантией полного отсутствия ВИЧ?

Большое спасибо за внимание и помощь!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 24 июля 2021 года

3 ответа

Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-07-25 10:52
Здравствуйте.
  1. Не является
  2. Не повлияет
  3. ВИЧ исключают ИФА крови 4 поколения на сроке 6 недель
Платная консультация
Александра 2021-08-01 23:17
Огромное спасибо!