Заболевание желудка

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте! Нет вредных привычек, никогда не курила. В марте 2017 года поставлен диагноз гипертрофические эрозии препилаорического отдела желудка, гипертрофия слизистой пищеводно-желудочного перехода. По биопсии хронический неатрофический гастрит с фовеолярной гиперплазией и отеком стромы, кардиальная метаплазия пищевода с признаками хронического умеренно активного воспаления. Назначили лечение: антибиотики устранения хеликобактер пилори, контролок, денол. Во время лечения беспокоили жгучие боли в желудке, пищеводе. Несколько раз обращалась к гастроэнтерологу, назначал снова контролок. В июне сделана ФГДС диагноз застойный дуоденит, очаговая гипертрофия слизистой препилориского отдела, очаговая гипертрофия слизистой угла желудка, очаговая метаплазия слизистой пищевода. Биопсия: хронический слабо активный неатрофический дуоденит, хронический неактивный неатрофический гастрит препилорического отдела с фовеолярной гиперплазией, хронический слабо выраженный неатрофический неактивный гастрит угла желудка. Очаговый фиброз подслизистого слоя. Гастральная метаплазия пищевода с гиперплазией кислотообразующих желез. Снова назначили контролок! Существует ли лечение?
С уважением, Юлия Батченко. Спасибо! Адрес: batchenko.83@mail. Ru
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 30 июня 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-06-30 20:55
Юлия! Вам нужно получить консультацию в институте гастроэнтерологии в г. Москва. Там много таких лечебных учреждений, которые занимаются только проблемой ЖКТ. Зайдите на этот сайт и ознакомитесь с информацией по получению консультации в г. Москва http://med-info.ru/reference/view/539 Второй сайт http://medportal.ru/clinics/guide/3/