Заболевание СКВ?

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, скажите, что за заболеваете? СКВ? Я уже не знаю у кому обращаться у меня падают тромбоциты. Гематолог исключает его патологию. Так же были Синяки на ногах прошли после приёма аскорутин, теперь переодически идёт кровь из носа, но не сильно. Покалывание по телу, как иголками и, как будто на кожу брызгают капли горячей воды. В основном это после горячего чая.
Теги: красная волчанка как определить по анализам
Категория: Ревматолог
Добавлен: 19 апреля 2019 года

5 ответов

Половникова Оксана Андреевна
ревматолог 2019-05-01 02:14
Тромбоцитопения начинается со снижения менее 100, (для СКВ по мимо снижения тромбоцитов нужно как минимум еще 2-3 критерия из перечисленных ниже на картинке).
Вы выполняли анализ системы гемостаза?
И с "иголками" обратитесь к неврологу.
Виктория 2019-05-01 06:51
Из гемостаза я проверяла кровь на свертываемость по Сухареву норма была. Ещё из анализов ANA проверила тоже норма. У меня ещё выскочило пятно под ягодицей почему я и подумала на СКВ. Перед тем, как выскочило ломили все суставы. Фото прилагаю
Виктория 2019-05-01 06:51
Ещё вот слала новый анализ
Виктория 2019-05-01 06:57
Если из перечисленного выбирать по СКВ. У меня был латентный ЖДА. Артрит скорее всего есть и причём без отеков. На ноге есть косточка у большого пальца, дерматит судя по всему на ноге и есть. Грудь иногда чешется и краснеет, переодически болят суставы. На вич, гепатит и Сифилиз проверялась норма и гормоны щитовидной железы норма. Единственное есть изменения паренхимы печени и холецистит калькулезный без камней
Половникова Оксана Андреевна
ревматолог 2019-05-15 07:30
Артрит без жидкости не бывает. Если беспокоят какие то суставы то для определения воспаления" жидкости" дообследуйте из при помощи УЗИ.
Пятно не похоже на пятна СКВ, обратитесь с ним к дерматологу.
С косточкой на ноге (она является причиной плоскостопия) показано ношение ортопедических стелек).