За 1 год перенесла 3 операции, теперь предстоит 4-я операция

Спрашивает: Жанна
Пол: Женский
Возраст: 60 лет
Хронические заболевания: Хронический гепатит В
Здравствуйте, я женщина 60 лет. В 2016 09 перенесла операцию на острый гангренозный аппендицит с перитонитом. Через полгода у меня появилась пупочная грыжа. И в апреле 2017 мне сделали 2-ю операцию на грыжу и поставили пропиленовую сетку. Снова через полгода у меня выше сетки слева появилось грыжевое выпячивание. И в октябре 2017 мне сделали 3-ю операцию с диагнозом рецидивная вентральная грыжа и к 1-й сетке пришили 2-ю сетку. Теперь спустя год и 2 месяца после 3-й операции у меня снова выше 2-й сетки появилось слева грыжевое выпячивание?! На осмотре у хирурга, который делал мне 3-ю операцию, он подтвердил мои опасения о необходимости 4-й операции, т. е. повтор рецидивной грыжи! Я не понимаю что происходит. Почему даже после применения мне дважды пропиленовых сеток, снова появилось грыжевое выпячивание? Казалось бы несложную операцию не могут или не хотят нормально сделать, чтобы не мучить пожилого человека!
Категория: Хирург
Добавлен: 12 февраля 2019 года

1 ответ

Здравствуйте, то рецидива никто не застрахован, поэтому обвинять врачей не стоит. Учитывая что в настоящий момент имеется грыжевое выпячивание, лечение только оперативное.