Язвы на половом органе

Спрашивает: Юрий
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Здравствуйте, сталкнулся с проблемой, уже два месяца небыло половой связи, но на половом органе появились не понятные язвы. После появления маленькой язвы, подтвердился тест на ковид. После этого через неделю язвы появились под головкой. Мазь левомиколь не помогала. После присыпанием содой язвы на время исчезли, начал мазать левомиколем. На один день перестал мазать и язвы размножились. Достих пор продожаю мазать левомеколем. Из лекарств есть мазь левомиколь, сода и соль. Обратится к врачу нет возможности ближайшие 15 дней. Дотяну ли я до врачебной помощи без больших последствий?
Категория: Венеролог
Добавлен: 24 января 2021 года

3 ответа

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2021-01-24 21:38
Здравствуйте. При появлении любых язв на половых органах, в первую очередь необходимо исключить сифилис. Поэтому необходимо сдать соответствующий анализ.
Если диагноз не подтвердится, то подобные проявления могут также встречаться при герпетической инфекции, а также при пиодермии.
Юрий 2021-01-25 05:07
Я понимаю что нужно здавать анализы, но нет такой возможности ближайшие 15 дней. Я хотел узнать не произойдут ли серьезные проблемы за это время и как можно предотвратить распространение инфекции не имее мед. Препаратов?
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2021-01-27 09:01
За 15 дней заболевание не перейдет в хроническую форму и не даст никаких осложнений, а применение каких-либо препаратов может смазать клиническую картину и это затруднит диагностику. Поэтому рекомендую при первой возможности обратиться очно к врачу.