Язвочки водянистые

Спрашивает: Харитон
Пол: Мужской
Возраст: 60 лет
Хронические заболевания: ИБС, стентирование 2014 году
Здравствуйте, Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: На днях почувствовал онемение, жжение и дискомфорт на внутренней поверхности левого бедра, через несколько дней жжение перешло на наружную поверхность и частично ягодичную область. В данное время часть спины покалывает и незначительно жжет. Затем появились водянистые язвочки в небольшом количестве на бедре и через день их количество увеличилось. Сейчас занимают около 30% левого бедра в верхней части. Также побаливает левая почка при ходьбе. Может это коронавирус или сибирская язва какая-нибудь. А может диабет. Ежедневно употребляю корейку в небольших количествах. Так же в течении нескольких недель для профилактики мазал нос оксолиновой мазью. ИБС, стентирование 2014 году. Принимаю энап 5 мг(индийский), бипрол 5 мг, кардиомагнил 150 мг.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 18 апреля 2020 года

10 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-04-18 19:29
Здравствуйте,

Высыпания только с левой стороны? Боли тоже только слева?
Харитон 2020-04-18 19:59
Да, только с левой стороны. Сегодня взял в аптеке мазь синофлан попробовал ей мазать ногу. Сейчас немного покалывает на коже, когда прикасаешься через одежду. В данное время я нахожусь на вахте, поэтому нет возможности обратиться очно, сдать анализы да и могут оформить по статье "коронавирус". Порекомендуйте лечение, если это возможно удаленно. Для информации отправляю вам доп фото.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-04-18 22:49
Это опоясывающий герпес.

Синафлан отменить!

Валацикловир 500 мг по 2 таблетки 3 раза в день 7 дней

Найз по 1 таблетке 2 раза в день 10 дней

Наружно лосьон Неотанин (Каламин) 2-4 раза в день 10 дней

Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препаратов.

Через 7 дней напишите о результатах лечения.
Харитон 2020-04-23 21:17
Из ваших рекомендаций нашел ацикловир 200 мг по 2 таблетке 5 раз в день, также мазь ацикловир 2 раза в день в течении 3-х дней. Затем снизил дозу 200 мг 3 раза в день. В данное время язвочки уменьшились и изменили цвет на багровый., начиеают подсыхать. Остаточные явления в виде покалывания перешли на часть спины слева.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-04-23 21:27
При опоясывающем герпесе Ацикловир необходимо было применять по 800мг 5 раз в день на 7 дней.
Харитон 2020-04-25 22:29
Здравствуйте, Михаил! По вашим рекомендациям продолжил принимать ацикловир по 800 мг/5раз в день болячки практически исчезли. Спасибо вам, что назначили верные лекарства. Хотел дополнительно узнать можно ли мне проходить тест на коронавирус ПЦР, идет массовая отправка вахтовиков по домам.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-04-25 22:39
Можно.

Ни разу не слышал, что бы Ацикловир влиял на Ковид
Харитон 2020-05-01 03:25
Здравствуйте! Закончил прием ацикловира по схеме 800х5. чувство жжения на коже сохранились на этих участках. Кроме того, в данное время вынужден принимать двойные дозы энама и бипрола (по 10 мг) но давление все равно увеличенное. Может это связано с проявлениями более серьезных заболеваний?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-05-01 09:37
Чувство жжения может сохраняться за счёт постгерпетической невралгии.

Лечением этого состояния занимаются неврологи.
Харитон 2020-05-01 15:45
Спасибо