Язвочки на малой половой губе

Спрашивает: Регина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Хронический тонзиллит
Здравствуйте, 3 дня назад начала болеть малая половая губа. Сегодня заметила какие-то язвочки, очень щипет и болит. Начала мазать левомеколью и ацикловиром. Промакиваю салфеткой остаётся немного мокрый след. На ощупь припухлость как-будто под кожей. Подскажите пожалуйста, что это может быть. Месячные тоже начались 3 дня назад.
В августе был генитальный герпес, мазок из влагалища был в норме. Есть эктопия на ш/м. Неужели это снова герпес? Но на сколько я знаю он появляется на одном и том же месте, а эта язвочка немного правее.
Заранее благодарю за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 февраля 2022 года

3 ответа

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2022-02-17 06:23
Доброе утро, похоже на герпетическое поражение.
Регина 2022-02-17 09:37
Здравствуйте, спасибо за ответ. А герпес может расположиться в другом месте, чем в прошлый раз? И сколько дней мазать ацикловир и нужно ли пропить ещё в таблетках? Простите за беспокойство, к гинекологу я попаду только через 2 недели(
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2022-02-17 10:04
Да, может, 7 дней пропить и мазать.