Язвочки и налёт на языке

Спрашивает: Владислав
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, у меня налёт на языке и небольшие язвочки окутывают заднюю часть языка, , вследствие плохой запах из рта. Чистка языка, полости рта и полоскание помогает на некоторое время, потом опять появляется запах. Что это такое и как с этим бороться? Возможно стоит отказаться от некоторых продуктов?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 26 ноября 2016 года

1 ответ

Попова Юлия Борисовна
стоматолог 2018-11-09 11:44
Здравствуйте, ваши "язвочки" окутывающие поверхность языка-это грибовидные сосочки-являются абсолютной нормой. Наличие небольшого серого, белого налета здесь информация нужна более точная. Возникает ли он только по утрам или держится длительно время? Хотя судя по фотографии у вас гиперемированы небные дужки- симптом воспаления горла-от простудных заболевания тоже может возникновение налета, а с запахом нужно разбираться очно. Требуется консультация ЛОР-врача и гастроэнтеролога.