Язвочка/стоматит во рту

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Тонзиллит повышение гормона Т3, с сентября лечение щитовидки тиразолом гастрит
Здравствуйте, вчера ночью поднялась температура 38,5. Парацетамоллм не сбивалась. Утром выпила гёрлфренд и с 10 до 14 температура сбилась до 36,6. В 23 стала подниматься 37.
Утром обнаружила во рту с боку белое пятно(выглядело как творожное), рассасывался грамицидин. В обед это пропало осталась что то похожее на язву и когда глотаешь не приятно.
Полоскаю хлорофилловом и рассасываю грамицидин
Категория: Лор
Добавлен: 9 мая 2019 года

5 ответов

Здравствуйте! Похоже на то, что у вас стоматит. Я бы рекомендовала полоскать горло раствором Хлоргексидина 0.05%, затем орошайте глотку и полость рта аэрозолем Тантум Верде 3 раза в день неделю.
Дарья 2019-05-10 14:53
Добрый день. Спасибо большое
Язвочка ещё есть, побелела, но как я понимаю они до 10 дней заживают? Температуры нет
Язвочки исчезают в период недели. Дискомфорт исчезает ранее.
Дарья 2019-05-10 14:59
Спасибо