Язвенная болезнь

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Язвенная болезнь с повышенной кислотностью, хеликобактер
Здравствуйте, у меня язвенная болезнь уже 4 года. Сейчас в очередной раз началось обострение, фгдс показал хеликобактер, выписали амоксициллин, кларитромицин, де-нол, дротаверин и нольпазу. Сейчас 3 неделя лечения, на 2-ой неделе мне стала значительно лучше, симптомы практически исчезли, но позавчера вернулись сильные голодные боли с утра и постоянное жжение за грудиной, диеты не нарушал. Нольпазу в суточной дозе 80 мг, сменил на омез, т. к. Пил всегда его раньше в дозировке 20-40 мг (а также он значительно дешевле) но теперь даже 80 мг не снимают жжения. Прошу подсказать с чем это могут быть связаны данные симптомы т. к. раньше такого не было. К врачу очень сложно попасть, посему прошу помощи советом.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 1 ноября 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-11-09 15:56
Сергей! Дозу ИПП не повышайте. Принимайте после еды суспензию Гевискон по 10 мл.