Что можно при язвенной болезни!

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, чуть больше месяца назад увезли в госпиталь после ФГДС, оказалось что у меня язва луковицы двенадцатиперстной кишки. Как питаться точно не сказали кроме обычных рекомендаций, нельзя острое, солёное и т. д. и т. п. Можно ли при при язвенной болезни есть пельмени со сметанкой? Или котлеты?)
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 6 мая 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-05-10 16:54
Андрей! Нет, пока невозможно употреблять эти продукты. Можно отварную курицу, паровые котлеты, отварную рыбу. Каши. Фруктовый кисель. Белый хлеб на второй день от изготовления. Творог. Молоко. Овощи и фрукты в сыром виде не кушать. Только в отварном. Яблоко запеченное в духовке. Компот с сухофруктов.