Язва, гастрит

Спрашивает: Кирилл
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, тревожат боли в районе Солнечного сплетения, 3 года назад делал гастроскопию, выявилась язва, на фоне этого идут тревожные расстройства, бывают удушья, сопровождаются страхом, головокружениями. Ещё один вопрос как вывести паразитов, анализ конкретно не сдавал, но есть зуд в анальном отверстии! Заранее Спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 12 февраля 2016 года

1 ответ

Венцковская Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-02-16 11:26
Здравствуйте! Учитывая язву в анамнезе, Вам необходимо сделать "свежую" эндоскопию. Также нужно сделать УЗИ ОБП и со всеми результатами обязательно подойти на осмотр к Вашему гастроэнтерологу. Что касается Вашего подозрения на наличие паразитов в организме, тоже лучше обследоваться. Можете сдать кал или кровь на антитела. "Вслепую" лечение проводить нежелательно, даже опасно, учитывая ранее язву, так как противопаразитарные препараты небезобидны. Здоровья Вам!