Ярко-выраженные пятна, боль в ноге

Спрашивает: Софья
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Лимфедема н/к, миастения
Здравствуйте, вот такая штука выходит второй раз на ноге, до этого было неск месяцев назад. К врачам обращалась- никто так и не смог поставить диагноз и как лечиться тоже. Просто подряд все антибиотики назначали, дерматолог сказала что аллергия, хирург -стрептодермия, инфекционист вообще не поняла. Один раз уколола цефтриаксон (тогда была суббота и делать было нечего). В итоге все прошло, за месяц. Остались следы. Температуры нет, болит, особенно в стоячем положении, горячая на ощупь, ярко-выраженные пятна. Позавчера ничего не было, просто чесалось. Потом вышли пятна и началась боль. Сейчас мажу офломелидом (офооксацин+метилурацил+лидокаин) и делаю компрессы с димексидом.
Подскажите что это такое, больно ходить, а скоро защита диплома и «отлёживаться» дома не могу
Категория: Дерматолог
Добавлен: 11 июня 2019 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-06-11 10:34
Добрый день, пройдите обследование на герпес. Иногда встречаются такие атипичные формы.