Появились пятна и боль в стопе

Спрашивает: Alex
Пол: Мужской
Возраст: 39 лет
Здравствуйте. В течение недели появилась боль снизу стопы в кости большого пальца. Потом появились пятна сверху стопы на коже. На следующий день появились еще пятно. Лечение никакое не применялось. Обследование пока не проводились. В чем может быть причина боли и появление пятен? Какое лечение можно применить?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 22 мая 2018 года

3 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-05-22 21:37
Добрый день, была ли нагрузка накануне на ноги? Есть ли отёк на стопе? Температура?
Alex 2018-05-22 22:51
Добрый вечер. Нагрузки не было. Отека нет. Температуры нет. До несколько дней до этого промочил ноги и ходил в сырой обуви день. Обувь не очень хорошего качества.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-05-23 10:11
В настоящий момент я не вижу данных за то, что болевой синдром обусловлен дерматологическим заболеванием. Подойдите на осмотр к ортопеду. По дерматиту - воспользуйтесь кремом акридерм ГК дважды в день. Отпишитесь в процессе.