Ярко красная гемангиома потемнела стала твердой никак не беспокоит

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, на животе много мелких гемангиом одна из них три дня назад потемнела стала твердоватой а сегодня уже темно бордовая и по краю почернела не болит не зудит 1мм размером 3 дня назад еще вокруг было покраснение стоит ли беспокоиться я уже писала сегодня пока без ответа так что извиняюсь за настойчивость
Категория: Дерматолог
Добавлен: 2 декабря 2019 года

7 ответов

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-12-02 08:59
  • Прикрепите фото пожалуйста.
Платная консультация
Марина 2019-12-02 09:44
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-12-02 14:20
Добрый вечер.

Почему Вы решили что это гемангиома?
Платная консультация
Марина 2019-12-02 14:32
А что еще у меня их много она была красного цвета а что потемнела я вообще случайно обнаружила
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-12-02 14:37
Я думаю что это сосудистый невус.
Платная консультация
Марина 2019-12-02 15:03
А то что он потемнел это опасно и как понять сосудистый невус что это
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-12-02 15:11
Нет не опасно.

А понять это можно дерматоскопически.