Яремная вена

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 10 месяцев
Добрый день, ребенку в 8 месяцев выявили на узи дилатацию яремной вены слева до 14 мм, кровотоки не нарушены, сказали наблюдать и через год сделать повторное узи. Вена на шейке очень видна и в состоянии спокойствия, что бы Вы посоветовали?
Категория: Детский хирург
Добавлен: 17 октября 2018 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2018-10-17 20:15
Пока просто наблюдение, аневризмы яремных вен можно не оперировать. Позже, если сильно будет выражен косметический дефект, то можно будет удалить.